В трёх школах учится 3.600 человек. в первой школе учится 1.265 человек, а во второй школе на 348 человек больше, чем в первой. сколько учеников в третьей школе? на сколько учеников в третьей школе меньше, чем в первой?

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 08:34
    0
    1.1265+348=1613 во второй школе

    2.3600-1265-1613=1278 в третьей
  2. 18 мая, 09:48
    0
    1265 + 348 = 1613 человек учится во второй школе

    3600 - 1265 - 1613 = 722 человек учиться в третьей школе

    1265 - 722 = 543

    Ответ: в третьей школе 722 ученика. В третьей школе на 543 ученика меньше, чем в первой школе