В трёх школах учится 3600 человек. В первой школе учится 1265 человек, а во второй школе - на 348 человек больше, чем в первой. сколько учинеков в третьей школе? На сколько меньше, чем в первой?

+5
Ответы (2)
  1. 17 января, 12:54
    0
    1265 чел.-учатся в первой.

    (1265+348=1613) чел. - учатся во второй.

    3600-1613-1265=722 чел. в третьей школе

    1265-722=543

    На 543 чел меньше, чем в первой
  2. 17 января, 14:34
    0
    1 школа - 1265 чел.

    2 школа - 1265 + 348 чел

    3 школа - х чел.

    Всего: 3600

    Найти: х

    1) посчитаем кол-во человек в 1 и 2 школах.

    1265 + (1265+348) = 2878

    2) Из общего кол-ва учеников вычитаем получившееся число.

    3600-2878=722

    Получаем ответ: в 3 школе учится 722 человека. А это на 543 человека меньше чем в 1 школе.