В двух бочках вместе 740 л бензина. Когда из первой бочки взяли 13 бензина, а из второй бочки взяли 18 бензина, то в обеих бочках бензина стало поровну. Сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально?

+2
Ответы (2)
  1. 20 августа, 21:54
    0
    13+18=31 общее количесво бензина которий вилили

    740-21=709

    709 разделить на 2 = 354.5 количество бензина в каждой бочке после взятия

    359.5+18=377.5 л количество бензина во второй бочне до взятия

    359.5+13=372.5 л количество бензина в первой бочке до взятия
  2. 20 августа, 22:58
    0
    740 - (18+13) = 709 л.

    709:2=354,5 л - в каждой бочке

    354,5+13=367,5 л. - в первой бочке первоначально, а во 2:

    354,5+18=372,5 л.

    Ответ: 367,5 л и 372,5 л