0,4 (a-4) - 0,3 (a-3) = 1,7 помогите решить уровнение

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 23:32
    0
    0,4 (а-4) - 0,3 (а-3) = 1,7

    0,4 а-1,6-0,3 а+0,9=1,7

    0,1 а-0,7=1,7

    0,1 а=1,7+0,7

    0,1 а=2,4

    а=2,4:0,1

    а=24

    Проверка:

    0,4 (24-4) - 0,3 (24-3) = 1,7

    0,4·20-0,3·21=1,7

    8-6,3=1,7

    1,7=1,7