Периметр прямоугольника 8 см, длина на 6 см короче. Найди площадь и периметр фигуры.

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 07:44
    0
    Периметр = 8*2+6*2

    площадь = 6*8
  2. 12 декабря, 09:03
    0
    1) 8-6=2 (см) - вторая сторона

    2) (2+8) * 2=20 (см) - периметр

    3) 8*2=16 (см) - площадь