Пакет кефира стоит 75 р. Четыре пакета кефира стоят столько же, сколько пять пачек творога. Какова цена пачки творога?

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 08:45
    0
    4 пакета кефира = 75*4=300 руб

    1 пачка творога стоит 300/5=60 руб
  2. 12 декабря, 10:48
    0
    1) 75*4=300 (р) стоят 4 пакета кефира

    2) 300:5=60 (р)

    Ответ: 60 р стоит одна пачка творога.