Пакет кефира стоит 15 руб. Четыре пакета кефира стоит столько же, сколько пять пачек творога. Какова цена пачки творога?

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 00:41
    0
    Решение:

    4*15=5 х

    60=5 х

    х=60:5

    х=12
  2. 27 января, 00:57
    0
    1) 15+15+15+15 = 60 (руб.) стоит пачка творога

    Или же

    1) 15*4=60 (руб.)