Длина прямоугольника равна 5 см, а ширина-3 см. Найди периметр и площадь

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 16:25
    0
    Р (прямоугольника) = (a+b) * 2 = (5+3) * 2=8*2=16 (см).
  2. 26 марта, 17:21
    0
    Pпр. = (5+3) * 2=16 см (периметр)

    Sпр.=5*3=15 см² (площадь)

    Ответ:Pпр.-16 см, Sпр.-15 см².