Задача, из поселка одновременно в одноп напровлении выехал велосипедист и вышел пешеход. Скорость велосипедиста 16 км/ч, а Скорость пешехода - в 4 раза меньше. Сколько километров пути будет между ними через 4 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 15:21
    0
    1) 16:4 = (км/ч) скорость пешехода

    2) 4*4=16 (км) расстояние

    3) 16*4=64 (км) расстояние

    4) 64+16 = 80 (км)

    Ответ: через 4 часа между ними будет 80 км.