Найти длину и площадь окружности, если её диаметр - 42 см

И ещё буду очень благодарна за это уравнение: х/0,4 = 0,6-0,4

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 17:38
    0
    C=πd

    C=42πсм

    S=πd²/4

    S=π*42*42/4=441πсм²

    х/0,4=0,2

    х=0,4*0,2

    х=0,08