Из фанеры требуется сделать открытый ящик имеющий форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 40 см 20 см 15 см. Сколько фанеры дли изготовления ящика, какова его вместимость

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 01:00
    0
    Надо найти площадь дна и площади стенок. Площадь дна = 40*20=800 кв. см. Площадь 2 противоположных стенок = 2 * (40*15) = 2*600=1200 кв. см площадь 2 - х других противоположных стенок = 2 * (20*15) = 2*300=600 кв. см 800+1200+600=2600 кв. см=0,26 кв. м