Помогите я уже голову сломал!

Из фанеры требуется надо открыть ящик имеющий форму прямоугольника параллелепипеда с измерениями 40 см и 20 см 15 см Сколько фанер потребуется для изготовления ящика?

(И) Какова будет его вместимость?

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 18:23
    0
    Сторон у прямоугольного параллелепипеда 6.

    Причем идут одинаковой парой, сверху-снизу, справа-слева, лицо-спина

    Общая площадь всех сторон будет S = 2 * (40*20+20*15+15*40) = 3400 см^2

    Вместимость ящика это объем и равен = 40*20*15 = 12000 см^3

    Сколько фанер потребуется для изготовления ящика - ты не указал каковы размеры одного листа фанеры, поэтому решить не получается.