Если в аквариум длиной 65 см и шириной 40 см влить 13 литров воды, то уровень воды поднимется на

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 01:39
    0
    1) 65 см=6,5 дм

    40 см=4 дм

    6,5*4=26 (кв. дм) - площадь покрытия

    2) 13 л=13 куб. дм

    13:26=0,5 (дм)

    0,5 дм=5 см

    Ответ: уровень воды поднимется на 5 сантиметров.