Если аквариум длиной 75 см и шириной 40 см влить 12 литров воды то на сколько поднимется уровень воды?

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 06:21
    0
    7,5*4=30 (кв. дм) - площадь покрытия

    12 л=12 куб. дм

    12:30=0,4 (дм)

    0,4 дм=4 см

    Ответ: уровень воды поднимется на 4 сантиметра