Если в аквариум длиной 65 см и шириной 40 см влить 13 литров воды, то насколько см поднимется уровень воды?

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 13:10
    0
    6,5*4=26 (кв. дм) - площадь покрытия

    13 л=13 куб. дм

    13:26=0,5 (дм)

    0,5 дм=5 см

    Ответ: уровень воды поднимется на 5 сантиметров.