Если в аквариум длиной 75 см и шириной 40 см влить 12 литров, то на сколько поднимется уровень воды?

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 14:02
    0
    7,5*4=30 (кв. дм) - Площадь покрытия.

    12 л = 12 (куб. дм.)

    12:30=0,4 (дм)

    0,4 дм=4 см.
  2. 7 марта, 15:29
    0
    0,75*0,4=0,3 м2 - площадь основания

    1 л=0,001 м3

    12 л=0,012 м3

    0,012/0,3=0,04 м=4 см