Отчетные концерты школьной художественной самодеятельности проходили три дня. И все три дня, зал, в котором 50 мест, был заполнен полностью. И хотя пригласительные билеты достать было очень трудно, 30 родителей смогли попасть на концерты два раза. Были и такие, кому удалось побывать на всех трех концертах. Сколько человек побывало на всех трех концертах, если известно, что 60 зрителей смогли попасть на выступление только один раз?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 12:57
    0
    50*3 = 150 всего билетов за три дня

    30*2 = 60 билетов достали родители посетившие 2 раза

    150-60-60 = 30 билетов достали те, кто был все три дня

    30:3 = 10 чел ходили три дня на концерт