Купили ящик из фанеры. Рассчитайте сколько кв. метров фанеры пошло на изготовление ящика и какова его вместимость в литрах Его размеры: 38*18*22.

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 18:55
    0
    15048 ... эл правильно или нет
  2. 6 мая, 19:06
    0
    Если ящик с крышкой:

    38 см - длина

    18 см - ширина

    22 см - высота

    1) 38*18*2=1368 см2 - площадь дна и крышки

    2) 38*22*2=1672 см2 - правая и левая боковые стороны

    3) 18*22*2=792 см2 - передняя и задняя стороны

    4) S=1368+1672+792=3832 см2 - площадь

    если ящик без крышки:

    1) 38*18=684 см2 - дно

    S=684+1672+792=3148 см2 - площадь

    1 л=1000 см3

    3832/1000=3,832 л - ящик с крышкой

    3148/1000=3,148 л - ящик без крышки