Петя и Вася спасли с острова 78 детей Сколько детей спас Вася если он сделал 6 рейсов а Петя сделал 7 рейсов

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 19:43
    0
    6+7=13 рейсов сделали оба мальчика

    78:13=6 детей за 1 рейс

    6*6=36 детей спас Вася
  2. 6 мая, 21:13
    0
    Можно решить уравнением: "х" - это кол-во детей, спасенных на 1 рейс:

    6 х+7 х=78

    13 х=78 / : 13

    х=6 детей, спасенных за 1 рейс

    6*6=36 детей спас Вася.

    6*7=42 ребенка спас Петя.

    при сложении должно получиться 78.

    Ответ: 36, 42