Арбузик и Бебешка вывезли с острова 75 детей. Сколько детей спас Арбузик, если он сделал 8 рейсов на ракетоплане, а Бебешка - 7 рейсов?

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 06:43
    +1
    8+7=15 рейсов всего

    75 : 15=по 5 детей за 1 рейс

    8*5=40 д. вывез Арбузик

    7*5=35 д. Бебешко
  2. 7 июля, 08:32
    0
    1) 75 / (8+7) = 5 (чел./рейс)

    2) 5*8=40 (чел.) - детей спас Арбузик

    3) 5*7=35 (чел.) - детей спас Бебешка