Из фанеры требуется сделать открытый ящик имеющий форму параллелепипеда с измерениями 40 см., 20 см., 15 см ... Сколько фанеры потребуется для ящика? Какова его вместимость?

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 12:15
    0
    Находим площадь всех сторон s=ab, 40*20=800 см^2, это нижняя и верхняя,

    боковые: 20*15 см^2, 40*15 см^2, S=2 (800+300+600) = 3400 см^2. При условии, что ящик имеет форму прямоугольного параллел.