Для приготовления варенья на 3 части надо 2 части сахара. сколько нужно ягод и сахара чтоб получилось 10 килограмм

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 17:16
    0
    Сахара 2/5, ягод 3/5

    сахара 10*2/5=4

    ягод 10*3/5=6

    я сегодня такую решала, только там в условии ещё было что варенье в полтора раза уваривается. тогда

    4*1,5=6

    6*1,5=9