72-х=18*3

х/8=130+270

400/х=1000/100

х-290=470+230

х+320=90*8

15*х=630/7

если можно то подробно

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 05:33
    0
    1)

    72 - х = 18 * 3

    - х = 54 - 72

    - х = - 18

    х = 18

    4)

    х - 290 = 470 + 230

    х = 700 + 290

    х = 990

    5)

    х + 320 = 90 * 8

    х = 720 - 320

    х = 400
  2. 6 октября, 07:52
    0
    1) 72-x=18•3

    72-x=54

    x=72-54

    x=18

    2) x:8=130+270

    x:8=400

    x=400•8

    x=3200

    3) 400:x=1000:100

    400:x=10

    x=400:10

    x=40

    4) x-290=470+230

    x-290=700

    x=700+290

    x=990

    5) x+320=90•8

    x+320=720

    x=720-320

    x=400

    6) 15•x=630:7

    15•x=90

    x=90:15

    x=6