Решить задачу уравнением: коров-х, овец-2 х, коз-х+2, всего 98 животных

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 08:42
    0
    Х+2 х+х+2=98

    4 х=96

    х=24 коров

    24*2=48 овец

    24+2=26 коз
  2. 6 октября, 09:23
    0
    Х+2 х+х+2=98

    4 х=96

    х=24 (коров)

    2*24=48 (овец)

    24+2=26 (коз)