134 семьи из 205 держат коров, 142 семьи держат овец и 76 - коз. 67 семей держаи коров и овец, 10 держат коров и коз, а 15 - овец и коз. 34 семьи держат все три типа животных. Вопрос: Сколько семей держит только один тип животных? И у скольки семей совсем нет животных?

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 19:31
    0
    Держат только коров 134 - (34+67+10) = 134-111=23 семьи

    Держат только овец 142 - (34+15+67) = 142-116=26 семей

    Держат только коз 76 - (15+34+10) = 76-59=17 семей

    итого по 1 виду держат 23+26+17=66 семей

    по 2 вида держат 15+67+10=92 семьи

    по 3 вида держат 34 семьи

    Всего держат животных 66+92+34=192 сеьи

    У 205-192=13 семей нет животных