В одном баке 8 л воды. Это в два раза больше, чем другом. Сколько литров воды в двух баков

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 03:34
    0
    1) 8*2=16 (л.) - во втором баке.

    2) 16+8=24 (л.) - всего

    Ответ: в двух бака 24 л. воды.
  2. 6 мая, 04:35
    0
    В другом баке 8:2=4 л

    а в двух разом 8+4=12 л