У фермера 522 коз свиней и овец. коз на 2 больше чем овец и в 2 раза меньше чем свиней сколько свиней коз и овец по отдельности

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 12:44
    0
    Х - количество коз

    2 х - количество свиней

    (х-2) - количество овец

    х+2 х + (х-2) = 522

    3 х+х-2=522

    4 х=522+2

    4 х=524

    х=131 коза

    2·131=262 свиньи

    131-2=129 овец