Участок прямоугольной формы длинной 15 м и шириной 20 м на две третих засеян картофелем, 10% всей площади морковью, узнать сколькоквадратных метров засеяно луком.

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 12:00
    0
    15*20=300 кв. м-площадь всего участка

    300*2/3=200 кв. м-площадь засеянная картофелем

    300*0,1=30 кв. м-засеяно морковью 10%=0,1

    300 - (200+30) = 70 кв. м-засеяно луком
  2. 4 января, 12:10
    0
    1) 15·20=300 (м²) - площадь участка

    2) 300·2/3=200 (м²) - засеяно картофелем

    3) 300·10:100=30 (м²) - засеяно морковью

    4) 300-200-30=70 (м²) - засеяно луком