Считая п 3,14 определите радиус сферу если её площадь равна 314 см2

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 07:08
    0
    Глянь, если что-то не правильно пиши
  2. 30 января, 09:49
    0
    Площадь Сферы S=4 пR^2; R-радиус сферы

    S=314 cm2

    R^2=S/4 п=314/4*3,14=3,14*100/3,14*4=100/4=25

    R=Корень из 25=5 см

    Ответ: 5 см