На ферме 240 голов коз, овец и коров. Овцы составляют 3/8 всего количества животных. Коз на 20 больше, чем овец. Сколько коров на ферме?

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 03:24
    0
    1) 240:8=30 голов это 1/8

    2) 3*30=90 овец на ферме

    3) 90+20=110 коз на ферме

    4) 90+110=200 коз и овец на ферме вместе

    5) 240-200=40 коров на ферме

    Ответ: 40 коров
  2. 13 мая, 05:27
    0
    1) 240*3/8=90 - овцы

    2) 90+20=110 - козы

    3) 110+90=200 - овцы+козы

    4) 240-200=40 - коровы

    Ответ: 40 коров на ферме