в раствор пищевой соды массой 450 г с концентрацией8% добавили 10 г пищевой соды, Какова концентрация последнего раствора?

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 06:13
    0
    450 г - 100%

    ? г - 8%

    450*8:100=36 (г) - соды в 450 г раствора

    450+10=460 (г) - масса последнего раствора

    36+10=46 (г) - масса соды в последнем растворе

    460 г - 100%

    46 г - ? %

    46*100:460=10% - концентрация последнего раствора