Как найти площадь прямоугольника, если его ширина - 12 см, а периметр - 64 см?!

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 10:08
    0
    P = 2 (a+b) = > a = (P-2b) / 2

    S = ab

    1) (64 - 2*12) / 2 = (64-24) / 2 = 20 cм

    2) 20 * 12 = 240 см²