Девочка купила две марки по 50 копеек и 3 открытки по 65 копеек. какую сдачу она должна получить с пяти рублей

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 11:43
    0
    2 марки-50 к.

    3 открытки-65 к.

    с 5 рублей-? з.

    1) 50*2=100 (к) - за 2 марки

    2) 65*3=195 (к) - за 3 открытки

    3) 100+195=295 (к) - вобщем

    4) 500-295=205 (к) - сдача

    Ответ: 205 копеек сдачи