Как решить b:26=7 (ост4)

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 09:53
    0
    Если при делении некоего числа а на число с получается х, и остается остаток р, то исходное число а можно представить как:

    а=х*с+р

    отсюда:

    b=26*7+4=182+4=186