Девочка купила 2 марки по 50 к. и 3 открытки по 65 к. Какую сдачу она должна получить с пяти рублей

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 10:19
    0
    5 руб - (2*50 к) - (3*65 к) = 5 р - 100 к - 195 к = 5 р - 1 р - 1.95 р = 2,05 р
  2. 28 августа, 11:26
    0
    50+50=100 (копеек) - деньги за марки по 50 копеек

    65+65+65=195 (копеек) - деньги за марки по 65 копеек

    100+195=295 (копеек) - потратит в общем

    500-295=205 (копеек) или2,05 (рублей) сдача