Девочка купила 2 марки по 50 копеек и 3 открытки по 65 копеек какую сдачу она должна получить с пяти рублей.

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 08:00
    0
    5 руб=500 копеек

    2*50=100 копеек марки

    3*65=195 копеек открытки

    500-100-195=205 копеек=2 руб 5 копеек
  2. 30 марта, 09:10
    0
    2*0,5=1 рубль стоимость марок

    3*0,65=1 рубль 95 коп стоят открытки

    1 + 1,95=2 рубля 95 коп

    5-1,95+3 рубля 5 коп сдача