Девочка купила 2 марки по 50 коп и 3 открытки по 65 коп. какую сдачу она должна получить с пяти рублей?

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 17:41
    0
    50*2=100 (коп) = 1 (руб)

    65*3=195 (коп) = 1 руб. и 95 коп.

    1+1 руб и 95 коп.=2 руб 95 коп

    5 руб-2 руб 95 коп=2 руб 05 коп

    Ответ: 2 рубля и 5 копеек девочка получила сдачу.
  2. 9 мая, 18:00
    0
    2 х 50=100 (коп) стоят марки

    3 х 65=195 (коп) стоят открытки

    195+100=295 (коп)

    рубль = 100 коп.

    295=2 р. 95 коп

    5 р=500 коп

    500-295=205

    205 коп=2 р. 05 коп