В биноте было 5 л кваса. для окрошки мама взяла 2 л кваса, и за ужином выпили 1 л. сколько литров кваса израсходовано? сколько литров кваса осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 14:54
    0
    2+1=3 (л) всего взяла мама

    5-3=2 (л) осталось
  2. 6 февраля, 14:59
    0
    1) 2+1=3 (л.) - израсходовано

    2) 5-3=2 (л.) - осталось

    Ответ: израсходовано 3 литра кваса, а осталось 2.