В столовую привезли 96 кг яблок и 80 кг груш. На компот израсходовали 1/2 яблок и 1/5 груш. Во сколько раз меньше израсходовали груш, чем яблок?

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 04:44
    0
    96*1/2=48 (кг) яблок израсходовано

    80*1/5 = 18 (кг) груш израсходовано

    48:18=2, 2/3

    Ответ: в 2 целых 2/3 раза
  2. 4 февраля, 05:37
    0
    Яблок израсходовали 96*1/2=48 кг

    Груш израсходовали 80*1/5=16 кг

    Груш израсходовали в 48/16=3 раза меньше, чем яблок