1. В 1-ю столовую привезли 5 ящиков яблок, а во вторую-2 ящика яблок. Сколько килограммов яблок привезли в каждую столовую, если в 1-ю привезли на 24 кг больше, чем во 2-ю столовую? 2 Первый самолет был в пути 4 часа, а второй 6 часов. При этом первый пролетел на 1400 км меньше, чем второй. Сколько километров пролетел каждый самолет, если скорость у них была одинаковая?

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 16:49
    0
    5-2=3 ящ. на 3 ящика привезли больше в 1-ю столовую.

    в З ящ.-24 кг по условию задачи.

    24:3=8 кг-в 1 ящике

    8*5=40 кг 1-ю столовую

    8*2=16 кг2 столовую