Решите уравнение : (1/3+1/2) * x=3.75

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 07:36
    0
    (1/3+1/2) * x=3.75

    (2/6+3/6) * х = 3.75

    5/6 * х = 3.75

    х = 3.75 : 5/6

    х = 3.75 * 6/5 = 375/100 * 6/5 = 2250/500

    Сокращаем на 250

    х = 9/2 = 4 1/2