Выполните действие 6 4/15-2 1/9+1 3/10

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 23:23
    0
    =94/15 (домножим всю дробь на 6) - 19/9 (домножим всю дробь на 10) + 13/10 (домножим всю дробь на 9) = 564/90-190/90-117/90 = 257/90 = 2 77/90
  2. 9 сентября, 01:27
    -1
    1) 6 (4/15) - 2 (1/9) + 1 (3/10) = 6 (?/90) - 2 (?/90) + 1 (?/90) = 2) 7 (2/3) - 5 (5/36) + 3 (3/8) = 3) 10 (9/22)