У учителя в коробке 80 цветн. карандашей - красных и синих 27 желтых на4 меньше чем красных и синих вместе а зеленых на 15 штук больше чем красных. сколько карандашей каждого цвета в коробке?

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 14:37
    0
    1) 27-4=23 (кар.) - желтых

    2) 80-27-23=30 (кар.) - зеленых

    3) 30-15=15 (кар.) - красных

    4) 27-15=12 (кар.) - синих.