Скорость катера в стоячей воде v км/ч, а скорость течения реки 2 км/ч. Сколько км. пройдёт катер за t часов по течению (против течения) ? Составь выражение и вычисли, если 1) v=18 и t=0,8. 2) v=24 и t=1,5.

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 15:25
    0
    (V+2) * t км - по течению

    (18+2) * 0,8=16 (км)

    (V-2) * t км - против течения

    (18-2) * 0,8=12,8 (км)

    2) (24+2) * 1,5=39 (км)

    (24-2) * 1,5 = 33 (км)