Помогите решить задачу. Лодка прошла по течению реки 96 км за 8 ч ... Сколько потребуется на обратный путь, если скорость движения уменьшиться в 2 раза? Подчеркнуть простой способ решения.

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 12:04
    0
    12/2 = 6 (км/ч) скорость лодки против течения 96/8 = 12 (км/ч) скорость лодки по течению 96/6=16 часов потребуется. или проще если скорость движения лодки уменьшится в два раза, то время увеличится в два раза.
  2. 12 апреля, 12:55
    0
    1) 96/8=12 (км/ч) - сначала проплыла лодка

    2) 12/2=6 (км/ч) - потом

    3) 96/6=16 (ч)

    Ответ: 16 часов