По течению реки лодка прошла со скоростью 10,8 км/ч и прошла 43,2 км. За сколько времени лодка прошла обратный путь, если её скорость против течения на 3,6 км/ч меньше?

+1
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 21:53
    0
    43.2:10.8=4 часа лодка шла по течению

    10.8-3.6=7.2 км/ч скорость против течения

    43.2:7.2=6 часов лодка шла против течения
  2. 9 апреля, 22:48
    0
    10,8-3,6=7,2 км/ч скорость на обратном пути

    43,2/7,2=6 час лодка прошла обратный путь