Решите уравнение

3/5z+2/3-3=4/5

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 19:01
    0
    3/5z = - 2/3+3+4/5

    3/5z = 10/15 + 45/15 + 12/15

    3/5z = 67/15

    z = 67/15 : 3/5

    z = 67/9 = 7.4