Сформулируй задачу, решением которой будет это выражение:

72: (5+1) * 5

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 10:52
    0
    Задача

    В прошлом году подруги Альбины подарили ей 5 кукол. А ее мама купила 1 куклу. А в этом году ей подарили в 5 раза больше кукол чем в прошлом году. Сколько кукол подарили Альбине в этом году?

    Решение

    В прошлом году-5 и 1 к.

    в этом году-? к в пять раза больше

    1) (5+1) * 5 = 30

    Ответ: 30 кукол
  2. 2 ноября, 12:08
    0
    1) 5+1=6

    2) 6*5=30

    3) 72:30=2.4