Периметр прямоугольника 84 см, длина одной его стороны 16 см. Найдите длины трёх других сторон этого прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 03:32
    0
    В прямоугольнике противоположные стороны попарно параллельны и равны.

    Следовательно Р=2*а+2*б, Пусть а=16, следовательно можно составить уравнение, Р=2 (а+б), а+б=Р/2, б=Р/2-а=84/2-16=42-16=26.