Для каждго из данных выражений сформулируй задачу. решением которой будет это выражение. (24-4) : 2, 72: (5+1) * 5.

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 16:08
    0
    1. (24-4) : 2 24-4=20 20:2=10 2.72: (5+1) * 5 5+1=6 72:6 делим пополам 60 и 12, 60:6=10, 12:6=2, 10+2=12 12*5 делим пополам 10 и 2, 10*5=50, 2*5=10, 50+10=60